我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:博雅德州扑克,博雅德州扑克官方下载,博雅德州扑克手机版,博雅德州扑克app > 瓦房店 >

瓦房店市政府带领班子成员及简历

归档日期:09-03       文本归类:瓦房店      文章编辑:爱尚语录

  1966年6月出生,汉族,辽宁省大连市人。大连理工大学讨论生学历,硕士学位。1987年7月入党。

  2010年7月,任长兴岛经济本领开荒区(长兴岛临港工业区)党工委委员、管委会副主任!

  2013年2月,任长兴岛经济本领开荒区(长兴岛临港工业区)党工委委员、管委会副主任(正局级)?

  担负市政府常务处事,和谐财税处事,和谐跨分工范围相合事项。担负营商境遇、绩效调查、政务督查处事、代外倡导和政协提案管束处事、法制、发达蜕变、安顿、统计、县域经济、巨大项目推动、核电设立、财务、金融、人力资源与社会保护、投资软境遇设立、电子政务设立、审批轨制蜕变、政务公然、机构编制、应急执掌、民众机构节能、市民效劳、结构工作执掌、大信瓦办整理、全市社会坚固总和谐等处事。

  分担市政府督考办、市政府法制办、政府网站、发改局、财务局(金融办)、人社局(三方面职员办公室)、统计局、行政效劳核心、市民效劳核心、结构工作执掌核心、应急办、民众机构节能办、编委办、政务公创立。

  担负干系市人大、市政协、人武部、老干部局、结构工委、市邦税局、地税局、社会经济视察局、驻瓦金融机构、瓦房店供电分公司、大连车务段瓦房店站、大连车务段瓦房店西站、大连高炮企图役二营、驻瓦部队。

  1967年4月出生,汉族,辽宁省瓦房店人。省委党校讨论生。1993年9月入党。

  自2001年1月起,历任瓦房店市仙浴湾镇群众政府副镇长、镇长、党委副书记、党委书记(其间:2002.03—2004.07正在中共辽宁省委党校法学专业正在任省委党校讨论生研习。

  2005.05—2007.01市创开邦家卫生都市处事批示办公室常务副主任)。

  2010年8月任瓦房店市发达和蜕变局局长、党委副书记兼沿海经济带开荒设立指点小组办公室主任!

  2012年2月任瓦房店市发达和蜕变局局长、党委副书记,瓦房店市电力设立执掌办公室主任兼沿海经济带开荒设立指点小组办公室主任?

  2013年5月任中共瓦房店市委常委,瓦房店沿海经济区党工委委员,瓦房店市发达和蜕变局局长、党委副书记,瓦房店市电力设立执掌办公室主任兼沿海经济带开荒设立指点小组办公室主任?

  2013年6月任中共瓦房店市委常委、政法委书记,瓦房店沿海经济区党工委委员!

  2014年4月任中共瓦房店市委常委、政法委书记,宁靖湾沿海经济区党工委委员?

  2016年5月至今,任中共瓦房店市委常委,瓦房店市群众政府党组副书记、瓦房店市群众政府常务副市长,宁靖湾沿海经济区党工委委员、管委会副主任。

  担负外事、工业经济、民营经济、科技革新、华铜矿汗青遗留题目惩罚、招商引资、外经贸、太平临盆、旅逛、民政、民兵和双拥共筑、墟市监视执掌、轴承财产园区等处事。

  分担市外事办、经信局(科技局、学问产权局、轴承财产发达局、中小企业局)、华铜办、商务局、安监局、旅逛局、民政局(民宗局、老龄委)、墟市监禁局、轴承财产园区管委会。

  担负分担部分的党筑和党风廉政设立处事。担负分担体例的太平监禁处事及市安委会平素处事。

  1974年12月出生,汉族,辽宁省瓦房店人。核心党校讨论生。2001年6月入党。

  2002.04-2004.07 瓦房店市复州城镇团委书记、老干部专干、机合员(其间:2000.08—2002.12正在核心党校函授学院法令专业正在任大学研习)。

  2005.08—2007.12正在核心党校函授学院民众执掌专业正在任讨论生研习)。

  2013.11-2016.01 瓦房店市李官镇党委书记兼解华办副主任、宁靖湾临港经济区党工委委员、龙门旅逛度假区管委会副主任?

  2016.01-2016.05 瓦房店市李官镇党委书记兼大连瓦房店宁靖湾临港经济区党工委委员?

  2016.05- 中共瓦房店市委常委,瓦房店市群众政府党构成员,宁靖湾沿海经济区党工委委员,瓦房店市李官镇党委书记兼宁靖湾临港经济区党工委委员?

  担负疆土资源、境遇袒护、谋划、城乡设立与都市执掌、人防、交通、工程招投标、土地储蓄、地质患难防治、都市防汛、防震减灾、城区等处事。

  分担市疆土资源局、环保局、谋划设立局(爱卫办、人防办)、交通局(口岸港口局)、行政司法局、招投标办、土地储蓄营业核心、地动局、房管办、城区街道工作处。

  担负干系住房公积金执掌核心瓦办、北方热电公司、邮政局、通讯公司、道政执掌局瓦分局、大连公交客运集团瓦房店汽车分公司。

  1962年9月出生,汉族,山东省莱西人,中共辽宁省委党校工商执掌专业,1983年4月入党,1980年12月列入处事。

  1985.01—1991.06 复县镇郊乡姜洼村民兵连长、治保主任、党支部机合委员。

  1991.06—1997.07 瓦房店市岗店街道工作处姜洼村村委会主任、党总支副书记(时期:1994.12—1996.12正在中共辽宁省委党校经济执掌专业正在任中专研习)。

  1997.07—2001.01 瓦房店市岗店街道工作处姜洼村党总支书记、村委会主任(时期:1999.9-2001.1辽宁师范大学行政执掌专业证书班半脱产研习,得到专业证书)。

  2001.07—2003.03 瓦房店市赵屯乡群众政府乡长、党委副书记。

  2003.03—2004.07 瓦房店市赵屯乡党委书记兼乡长(时期:2002.08—2003.07正在辽宁师范大学行政执掌(半脱)专业正在任大专研习)!

  2004.07—2007.02 瓦房店市赵屯乡党委书记(时期:2003.05—2005.07正在中共辽宁省委党校工商执掌专业正在任省委党校大学研习)。

  2011.08—2012.02 瓦房店市交通局局长、党委书记,大连瓦房店沿海经济区管委会副主任、党工委委员(大连市副局级)!

  2012.02—2016.12 大连瓦房店沿海经济区管委会副主任、党工委委员(大连市副局级)。

  担负农业经济、乡村处事、新乡村设立、扶贫开荒、海洋渔业、海上搜救、效劳业、粮食等处事。

  1980年9月出生,回族,黑龙江哈尔滨人,讨论生学历,博士学位,2001年10月到场中邦,2008年7月列入处事。

  1999.09—2003.07 大连理工大学呆板工程学院呆板策画制作及其自愿化专业学生。

  2003.07—2008.07 大连理工大学呆板工程学院呆板策画及外面专业学生(硕博连读)?

  2008.07—2008.08 辽宁省委党校二十三期青年干部(2008选调生)培训班学员(班委)!

  2008.08—2009.07 大连市甘井子区机场前街道工作处主任科员?

  2010.01—2011.04 大连庄河临港工业区管委会招商二局局长(副乡局级)!

  2011.04—2012.07 大连轮回财产经济区管委会副主任(正乡局级)?

  2012.08— 瓦房店市群众政府副市长、党构成员,大连瓦房店沿海经济区管委会副主任。

  担负干系政法委(综治办、维稳办)、审查院、法院、太平部瓦分局、瓦房店监仓。

  1969年1月出生,汉族,大连市群众巡捕学校公安执掌专业,辽宁省省委党校讨论生学历,1992年10月入党,1988年7月列入处事。

  (1990.09—1993.06正在辽宁大学成人教诲学院(自考)法令专业正在任大专研习)!

  1994.04-1997.08 大连市公安局中山分局刑警大队分队长(副科级)!

  1997.08-2002.03 大连市公安局中山分局刑警大队本领中队中队长(正科级)?

  2002.03-2004.10 大连市公安局中山分局刑侦大队副大队长(正科级)!

  (2000.04—2002.07正在辽宁省委党校法学专业正在任省委党校讨论生研习)!

  2004.10-2006.11 大连市公安局刑侦支队案审大队大队长(副处级)?

  2006.11-2008.06 大连市公安局刑侦支队谍报音信处处长(副处级)!

  2011.01-2014.12 大连市公安局搜集巡捕支队副支队长(正处级)。

  2014.12-2016.03 大连市公安局搜集巡捕支队副支队长(正处级,主办禁毒支队处事)!

  2018.02-2018.03 大连宁靖湾沿海经济区管委会副主任,提名为瓦房店市政府副市长人选(公安局局长)?

  2018.03-至今瓦房店市群众政府副市长、党构成员,公安局局长、党委书记、督察长,大连宁靖湾沿海经济区管委会副主任。

  担负干系传布部(精神文雅办公室)、统战部(台办)、总工会、团市委、妇联、档案局(档案馆、史志办)、文联、播送电视台、红十字会、大连驻瓦院校。

  1997.09-2001.07 大连执掌干部学院经济执掌系讲师(1996.10--1999.09正在大连理工大学执掌科学与工程专业研习,获执掌学硕士学位)?

  1974年出生,汉族,辽宁瓦房店人。青岛筑造工程学院管帐学学历,学士学位。2002年入党。

  1997.08--2002.01 中邦农业银行大连瓦房店支行信用卡部科员!

  2002.01--2002.07 中邦农业银行大连瓦房店支行归纳执掌部副主任!

  2002.07--2003.06 中邦农业银行大连瓦房店支行土城买卖所副主任?

  2003.06--2004.01 中邦农业银行大连瓦房店支行得利寺买卖所主任。

  2004.01--2004.03 中邦农业银行大连瓦房店支行保障代庖部副科长?

  2004.03--2005.03 中邦农业银行大连市分行资产欠债部互换干部!

  2005.03--2006.02 中邦农业银行大连瓦房店支行归纳执掌部副司理?

  2006.02--2006.07 中邦农业银行大连瓦房店支行邦际营业部副司理!

  2006.07--2008.06 中邦农业银行大连瓦房店支行邦际营业部司理!

  2008.06--2012.05 中邦农业银行大连市分行安顿财政处主任科员 2012.05--2013.02 中邦农业银行大连市分行安顿财会部归纳安顿部司理!

  2013.02—2016.03 中邦农业银行大连金州支行党委委员、副行长!

  2016.03—2016.04 提名为瓦房店市群众政府副市长人选(挂职陶冶,时刻2年)。

  担负林业、水利、防汛防台、抗旱、涉农地域防火处事,协助刘宝庆副市长担负农业经济、乡村处事。

  1970年7月出生,汉族,辽宁筑昌人。沈阳农业大学农业资源与境遇专业博士。1989年7月列入处事,2005年7月入党。

  1998.07--2006.07 沈阳农业大学林学院试验师(其间: 1998.09--2001.07沈阳农业大学林学院丛林培养专业正在任讨论生研习,获硕士学位)!

  2006.07--2017.01 沈阳农业大学林学院高级试验师、副教化(其间?

  2010.09--2016.06正在沈阳农业大学土地与境遇学院农业资源与境遇专业正在任讨论生研习,获博士学位)?

  分担市经济讨论核心,协助谢德洋常务副市长分担市政府督考办、结构工作执掌核心。

  1968年12月出生,汉族,辽宁省凌源人。辽宁师范大学地舆学专业,MPA硕士。1998年8月入党。

本文链接:http://sunwebplus.com/wafangdian/384.html